Можно сформулировать заголовок следующим образом:\nВоеннослужащий с 15-летней календарной выслугой и 32-летней льготной выслугой желает уволиться по ОШМ из-за изменения должности.

• г. Майкоп

Я военнослужащий календарная выслуга составляет 15 лет и льготная выслуга 32 года. Должность старшина роты 9 тр звание старший сержант. До 1 июля 2013 года моя должность была сержантская а после 1 июля 2013 года она стала должностью прапорщика. Звания прапорщика получить нет возможности так как нет технического образования. Контракт заканчивается в октябре 2015 года. Могу ли я уволится по ОШМ так как не изъявлю желание служить на нижестоящей должности.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете по ОШМ.