Действителен ли просроченный договор купли-продажи автомобиля на 1 год и возможно ли наложение штрафа?

• г. Симферополь

Договор купли-продажи автомобиля просрочен на 1 год, он действителен? Если да, то будет ли штраф? (ограничения на авто, на сайте ГИБДД проверил, не наложены).

Ответы на вопрос (1):

Как может быть договор купли-продажи быть просроченным. После его составления автомобиль уже в вашей собственности. А за просроченную регистрацию конечно будет наложен штраф