Наследование квартиры после смерти свекрови и мужа - юридические аспекты

• г. Москва

Квартира приватизирована полностью только на мать мужа.

Мы с мужем разъехались, но не развелись. В его квартире я не прописана.

Муж завел другую женщину, у него родилась дочь, которую он признал и прописал у себя.

Вопрос 1: как будет наследоваться квартира после смерти моей свекрови?

Вопрос 2: если после свекрови умрет и мой муж, как будет наследоваться квартира?

Ответы на вопрос (4):

1. Унаследуют дети, муж и родители свекрови (кто жив).

2. Если нет других наследников, то все дети Вашего мужа унаследуют по праву преставления.

Это лучший ответ

Согласно закона сын является наследником первой очереди. Если у свекрови нет мужа и других детей, то он наследует всё имущество матери. Если он вступит в наследство и умрёт, а вы будете в браке, то Вы как законная супруга и его законная дочь наследуете имущество мужа в равных долях. Удачи.

Наследники первой очереди - супруг, дети, родители.

За свекровью будет наследовать Ваш муж и иные наследники первой очереди (если имеются) в равных долях.

За мужем будете наследовать Вы (в случае, если брак не будет расторгнут), его дочь и иные наследники первой очереди (например, мать, если на момент его смерти она будет жива) в равных долях.

После свекрови ваш с муж наследник. Если у него есть братья или сестры, то они тоже. После смерти мужа наследник вы и ваш ребенок.