Как получить детское пособие без справки об алиментах - возможна ли замена ее выпиской из банка?

• г. Киров

Я в разводе, на алименты не подавала, так как бывший муж помогает самостоятельно. Хочу подать на детское пособие, но с меня требуют справку об алиментах, можно ли обойтись без справки об алиментах, может подойдет выписка из банка, что мне каждый месяц приходят деньги?

Ответы на вопрос (1):

Нет, без справки об алиментах Вы не обойдетесь. Либо составляйте нотариальное соглашение об уплате алиментов.