Часто меняли должность? Как узнать правомерность действий администрации и возможность увольнения по заявлению.
₽ VIP

• г. Новоульяновск

Вопрос в следующем: Я устроилась на работу в Администрацию муниципального образования 13 феврале 2008 года временно сроком на 2 месяца по трудовому договору на штатную должность. После окончания договора мне было предложено написать заявление о приеме на работу и меня распоряжением уволили по окончанию договора и следующим числом приняли опять временно сроком на 3 месяца. В течении года такое повторилось несколько раз, при чем иногда увольнение и принятие проводилось задним числом, но записи в трудовую не вносились до 18 января 2009 года там стояла одна от 13.02.2008 о том, что я принята времееено сроком на 2 месяца. 18 января 2009 года меня уволили опять же по окончанию договора и на этот раз внесли запись в трудовую, а 19 января внесли запись о том, что приняли вновь временно до 28 февраля 2009. Сейчас произошла смена структуры и мне предлогают другую должность, но уже постоянно.

Я хотела бы знать: 1.Правомерны ли были действия администрации?

2. Могу ли я в случае, если соглашусь на другую должность, а по истечении 1 или 2 месяцев поняв, что она меня не устраивает уволиться по заявлению с указанием "по уходу за ребенком до 14 лет"?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья Николаевна, действия администрации неправомерны. Суд может признать такие договоры недействительными, а трудовой договор бессрочным.

Да, Вы можете уволиться с такой формулировкой.