Как написать претензию фитнес-клубу после кражи из шкафчика - основание и возможный исход

• г. Екатеринбург

Моя девушка посещает фитнес-центр, недавно у нее и еще двух посетительниц этого клуба из шкафчика в раздевалке были украдены сумки с ценными вещами (у моей девушки ущерб составил 25 тыс. Руб, не считая всех документов). Вопрос следующий: на основании какого закона можно написать претензию фитнес-клубу для компенсации ущерба (или хотя бы какой то части)? При этом в договоре есть пункт, что фитнес-центр не несет ответственности за вещи в ящиках.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Клуб действительно не несёт никакой ответственности. Обращайтесь в полицию с заявлением о краже.