Как изменить фамилию в паспорте при наличии точек в дипломе после замужества?

• г. Краснодар

В 1994 году я вышла замуж и взяла фамилию мужа. В его фамилии есть буква е с точками, а в паспортах уже без точек. В двух моих дипломах в фамилии точки есть. Что мне делать? Нужно ли менять паспорт, чтобы было соответствие букв в паспорте и в дипломе. И куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Все документы должны быть с буквой, которая в паспорте. Если фамилия мужа с ё, то и у Вас должна быть ё.

Лучше все же сменить- обратитесь в УФМС.

Полагаю, что следовало бы дипломы вузу оформлять в точном соответствии с паспортом. На практике при трудоустройстве вряд ли Вы столкнетесь с проблемами. При устройстве в госорганы образованние подтверждается дополнительными справками из архива вуза. Для получения соцпособий (документ об образовании не нужен; там проверяют досконально). В зависимости от жизненных обстоятельств Вы можете решать данный вопрос.