Вопрос о возможности приватизации квартиры без участия квартиросъёмщика в пользу совершеннолетней дочери, проживающей с ним.

• г. Нижний Новгород

Возможна ли приватизация квартиры, если квартиросъёмщик отказывается от участия в приватизации в пользу совершеннолетней дочери, проживающей (и прописанной) с ним?

Может ли квартиросъёмщик не участвовать в приватизации?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, здравствуйте! Отказаться от участия в приватизации в чью-то пользу нельзя. Можно просто отказаться от участия в приватизации, и тогда приватизировать квартиру будут другие граждане, зарегистрированные и имеющие право пользования в квартире.

Да, главный квартиросъемщик (сейчас - наниматель) может и не принять участие в приватизации.

С уважением,

Харченко О.В.