Гражданка РФ и гражданин Грузии - возможен ли брак на территории РФ и правомерное пребывание после заключения?
₽ VIP

• г. Москва

Я гражданка РФ, могу ли я заключить брак с гражданином Грузии на территории РФ? если да, сможет ли он после заключения брака находиться на территории РФ на законных основаниях?

Ответы на вопрос (3):

Мария, брак заключить Вы можете. Право нахождения этого гражданина до момента принятия гражданства РФ подтверждается теми же документами, которые он получал для въезда в РФ и проживания на территории до заключения брака.

Гражданин Грузии с которым я хочу заключить брак сейчас находиться в Грузии. Насколько я знаю визы в Россию гражданам Грузии сейчас не выдают, или это не так?

Советую обратиться вам в генконсульство в соседней стране, так как в РФ сейчас его нет, насколько я знаю. Близким родственникам и будущим супругам идут на встречу.