Недобросовестное агентство - мы платили за квартиру, которую не получили. Возможно ли вернуть деньги?

• г. Севастополь

Нашли квартиру по интернету на сайте, позвонили по номеру-оказалось что это агенство. Квартира на фото была евро со всеми условиями для проживания. По телефону спросила фотографии соответствуют той квартиры за данную сумму. Ответили да.сказали подъехать к ним подписать договор с компанией что они нам будут искать жилье. Подъехали оплатили их услуги в 5 тыс руб. уточнили еще раз что фото соответсвует-ответили да.нам предоставили чек, логин и пороль от сайта на подбор жилья и договор информационно-технического обслуживания. После этого мы поехали смотреть 2 адреса. Квартиры оказались не евро, фото не соответствовало, ремонт хуже не куда (обдертые стены и тому подобное), хозяива возмущены что агенство в свои целях распостроняет информацию о сдаче жилья, т.к. они не обращались за помощью в данную компанию. Вопрос. Возможно ли забрать деньги у них за недобросовестную услугу и за вранье? И считается ли это мошеничеством?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Виктория! Заявление в полицию надо обязательно написать! Должно на мошенников подействовать!

скорее всего нет, так как в основном они подписывают договор об оказании консультативных услуг, прочитайте внимательно

Дравствуйте!нашли квартиру по интернету на сайте,позвонили по номеру-оказалось что этоагенство. квартира на фото была евро со всеми условиями для проживания. по телефону спросила фотографии соответствуют той квартиры за данную сумму.ответили да.сказали подъехать к ним подписать договор с компанией что они нам будут искать жилье.подъехали оплатили их услуги в 5тыс руб.уточнили еще раз что фото соответсвует-ответили да.нам предоставили чек, логин и пороль от сайта на подбор жилья и договор информационно-технического обслуживания.после этого мы поехали смотреть 2 адреса.квартиры оказались не евро,фото не соответствовало, ремонт хуже не куда(обдертые стены и тому подобное), хозяива возмущены что агенство в свои целях распостроняет информацию о сдаче жилья, т.к. они не обращались за помощью в данную компанию.вопрос.возможно ли забрать деньги у них за недобросовестную услугу и за вранье?и считается ли это мошеничеством?возможно отказаться от услуги этой, если в договоре написано что ден.средства не возвращаются?