Вступление в наследство - как повлияет насчет на получение муниц. жилья?

• г. Калининград

Что выгоднее?

Добрый день! Стоим с сыном в очереди на муниц. Жилье. Очередь медленно, но движется. Примерно 1000 чел в год))), то есть лет через 13-15 очередь подойдет.

Пару месяцев назад установила отцовство после смерти отца уже, и теперь есть возможность вступить в наследство 1/8 малюсенькой квартиры в области (итог около 5 метров жилплощади). Если я вступлю в наследство (точнее, мой сын в моем лице), лишусь ли я права претендовать на муниц. Жилье или нас не снимут с очереди?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.Нужно будет смотреть вашу обеспеченность согласно региональной учетной норме.

Добрый вечер! Нет никакой обеспеченности, нет ничего в собственности, прописаны в муниципальной квартире.

Не лишитесь очереди.