Обоюдная вина участников ДТП - самовольное поворот налево и несовершеннолетний на чужом транспортном средстве с превышением скорости. Каковы шансы на возмещение лечения и морального вреда для по

• г. Краснодар

Вина участников ДТП обоюдная: 1-при повороте налево не уступил дорогу, 2-несовершеннолетний, ехал без прав на чужом транспортном средстве с превышением скорости. У 2 участника тяжкий вред здоровью. Имеет ли право 2 участник на возмещение лечения и моральный вред?

Ответы на вопрос (6):

Да, имеет право требовать возмещения со СК и виновнрика ДТП

Здесь вина не обоюдная. Да Вы вправе обратиться в суд для взыскания денежных средств за проведенное лечение.

виноват в данном дтп первый участник!

Даже если он сам виновник?

Виновник он в нарушении правил дорожного движения не относящихся к ДТП. Но для дачи полноценного ответа, необходимо смотреть документы по дтп.

да будь он хоть малолетка пьяный и без прав! эти нарушения не являются причинно-следственной связью в ДТП!!!!