«Можно ли вернуть деньги за недобросовестную услугу агентства по поиску квартиры после обмана?»

• г. Севастополь

Нашли квартиру по интернету на сайте, позвонили по номеру-оказалось что это агенство. Квартира на фото была евро со всеми условиями для проживания. По телефону спросила фотографии соответствуют той квартиры за данную сумму. Ответили да.спросила за такую сумму то есть возможно найти хорошее жилье с хорошим ремонтом и тоже ответила да можно. Сказали подъехать к ним подписать договор с компанией что они нам будут искать жилье. Подъехали оплатили их услуги в 5 тыс руб. уточнили еще раз что фото соответсвует-ответили да.нам предоставили чек, логин и пороль от сайта на подбор жилья и договор информационно-технического обслуживания. После этого мы поехали смотреть 2 адреса. Квартиры оказались не евро, фото не соответствовало, ремонт хуже не куда (обдертые стены и тому подобное), хозяива возмущены что агенство в свои целях распостроняет информацию о сдаче жилья, т.к. они не обращались за помощью в данную компанию. Вопрос. Возможно ли забрать деньги у них за недобросовестную услугу и за вранье? И считается ли это мошеничеством? Возможно отказаться от услуги этой, если в договоре написано что ден. средства не возвращаются? Ведь нам обещали и говорили про совсем другие условия, а оказалось все наоборот. А когда пришли к ним в офис разбираться они говорят что мы вам такое не говорили что за такую сумму нельзя найти хорошее жилье. А то что нам предоставили сайт (согласно договору) подбор других вариантов, очень мало предложений, и квартиры в ужасном состоянии.

Ответы на вопрос (3):

В следующий раз никому на слово не верьте, а читайте договор.

______________________________________________

Welcome to Russia!

Необходимо ознакомиться с договором.

Стоит ли идти в полицию,есть ли в этом смысл?