Поиск способов отсрочки решения суда о выставлении квартиры на торги в связи с наличием долгов по ипотеке и более перспективным положением благодаря получению места в детском саду

• г. Казань

Суд принял решение выставить квартиру на торги за долги по ипотеке. Можно ли как-то отсрочить решение суда это единственное жилье. Положение у нас улучшится - дают детский сад - выйду на работу.

Ответы на вопрос (2):

Здавствуйте, вы вправе в порядке п.2 ст.350 ГК РФ: при обращении взыскания на заложенное имущество в судебном порядке суд по просьбе залогодателя, являющегося должником по обязательству, при наличии уважительных причин вправе отсрочить продажу заложенного имущества с публичных торгов на срок до одного года. Таким образом, необходимо обратиться в суд с таким заявлением об отсрочке. Но вы должны учитывать, что на это необходимо время, суд может отказать и т.п., поэтому единственный действительно реальный выход из положения — это погасить задолженность.

Удачи

Единственный вариант: Подать заявление об отсрочке продажи заложенного имущества. Но, необходимо мотивировать.