Мегафон требует оплаты задолженности за сим-карту, зарегистрированную на мой паспорт, хотя она не была мною использована. Что делать?

• г. Лобня

Лет 8 назад оформлял сим-карту для своей девушке в компании Мегафон. Через год мы расстались и сим-карта осталась у нее, оформленная на мой паспорт. Сегодня мне пришла смс от Мегафона с информацией, что я должен оплатить задолженность в размере 5000 руб. Но я сим-картой все это время не пользовался. Что мне можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

СИМ-карта оформлена на Вас и Вы ее сами передали своей девушке, соответственно, придется платить.

К сожалению, отвечать перед сотовой компанией будете вы, ведь вы передали сим-карту другому человеку, а сотовая компания не может его устанавливать и договорных отношений у нее с этим человеком нет.

Если не заплатите, будет взыскание в судебном порядке вполне обоснованно.

Можно поговорить с девушкой и попытаться переложить на нее эти расходы.

И дополню советом - расторгайте договор по этому номеру.