Вынесен приговор судом первой инстанции - 4 года колонии и 3 года лишения прав. Следует ли подавать кассационную жалобу, учитывая отсутствие конкретизации скорости в ПДД и недостаток свидетельства о дорож

• г. Тюмень

Суд первой инстанции вынес приговор 4 года колонии поселения и три года лишения прав, апелляционная жалоба осталась без изменения, имеет ли смысл подавать кассационную жалобу, вменен п.10.1 пдд рф, в котором не прописана, какая должна быть скорость, у меня была 42, в деле нет акта какое было дорожное покрытие, был гололед. Могут ли мне изменить наказание в худшую сторону, потерпевшие просили срок с отбыванием в колонии общего режима?

Ответы на вопрос (1):

Никто "не добавит "Вам срок по ВАШЕЙ кассационной жалобе. Ужесточить меру наказания возможно только по жалобе потерпевшего, либо представлению прокурора. И то только в том случае, если в ходе судебного разбирательства были допущены повлиявшие на исход дела нарушения закона, искажающие саму суть правосудия и смысл судебного решения как акта правосудия.

Если от них будут кассационные жалобы, то уже от Вас ничего зависеть не будет. Как уже решит кассация.....Поэтому смело обжалуйте, поскольку "не справился с управлением" не всегда бывает по вине водителя..... Об остальном виртуально судить невозможно.