Ошибочное взимание платы за коммунальные услуги за предыдущий год при покупке квартиры в новостройке

• г. Москва

Купили кв. в новостройке 05. 07.2015. Но дом был сдан в 2014 (т.е год назад). При оформлении документов нам предоставили плату за ком. Услуги 41 тыс. за прошлый год.

Ответы на вопрос (3):

Вы не обязаны оплачивать данные услуги, т.к. стали собственниками только сейчас. Эти услуги должны оплачивать прошлые собственники

Других собственников не было. Просто квартира не была продана за год. Год пустовала.

До момента передачи квартиры по акту приема-передачи все расходы несет предыдущий владелец. Если дом-новостройка, то квартира принадлежала Застройщику или компании-посреднику, что тоже практикуется. При приемке квартиры снимите все показания счетчиков и потребуйте их зафиксировать в Управляющей организации. Расходы Застройщика не Ваши расходы.