Как решить проблему аренды гостиницы в Геленджике - уходящий арендодатель и невыгодные условия

• г. Геленджик

Как выйти с данной ситуации. Взяли гостиницу в аренду за 5000000 р в Геленджике 18 номеров. Арендодатель убеждал в том, что в течении семидесяти дней (с 20 июня по 30 августа) средняя стоимость номера будет составлять 5 тыс. рублей. То есть 90 тыс. рублей в день. С его слов мы должны были заработать 6 300000, так же убеждал нас в том, что в эти 70 дней номера пустовать не будет. А по факту в настоящий момент 20% номеров пустуют и средняя цена за номер 2500 рублей в день. Согласно договору (который был составлен в письменной форме) первоначальный взнос составил 1000000 рублей, далее в течении каждых 10 дней мы должны выплачивать по 500000 тыс рублей. А Так как стоимость номера не превышает 2500 тыс рублей за сутки, как он говорил нам уложиться в установленные сроки у нас не получается. А так же мы узнали, что в прошлом году был сильный поток отдыхающих и он действительно мог сдавать эти номера по 5000 тыс рублей в сутки, но этот год в два раза слабее предыдущего. И тем не менее он видя что сезон слабый снижать арендную плату не собирается и пытается нас выгнать. Что нам делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.аппелируйте к условиям договора.

Изменяйте условия договора о порядке и размере оплаты в судебном порядке.