Выдача сертификатов и указание уровней владения языком при проведении краткосрочных курсов английского языка для взрослых\nРабота с детьми по ОКВЭД 80.10.3 - возможные решения для провед

• г. Краснодар

Я открыл Ип с ОКВЭДОМ 80.42 (образование для взрослых). Провожу краткосрочные курсы английского языка для взрослых и в конце выдаю сертификаты о прослушивании курса. Могу ли я в этих сертификатах указывать уровень владения языком (например: Иванов Иван Иванович прослушал курс Английского языка уровень Elementary в объеме 48 часов)?

И еще такой вопрос по ОКВЭДУ 80.10.3, я могу так же проводить занятия с детьми, но мне хотелось бы для этой цели взять преподавателя. Однако я знаю, что в таком случае мне надо получать лицензию, а ИП априори не лицинзируются. Как мне можно о обыграть этот нюанс? Может можно нанять сотрудника, как консультант по предоставлению услуг в области английского языка? И что тогда указывать в договоре с клиентами (родителями)? Консультации по английскому языку для детей?

Ответы на вопрос (1):

Вы заблуждаетесь по поводу того, что ИП "априори не лицензируются".

ИП, привлекающий преподавателей, обязан иметь лицензию на образовательные услуги.