Вопрос о праве продажи квартиры без согласия детей и возможности высудить свою долю

• г. Ростов-на-Дону

Будучи детьми с братом мы вошли в приватизацию вместе с отцом в трех к.квартире, в возрасте 4-5 лет мы переехали с мамой в другой город и проживали там до 11-12 лет после чего отец забрал нас опять к себе и мы прожили с ним на этой квартире 4 года после чего мы опять переехали к маме, сейчас я приехал сюда обратно и узнал что отец продал эту квартиру 8-9 лет назад мне сейчас 32 года.

Скажите пожалуйста имел ли он право продать ее без нашего согласия и можем ли мы как-то высудить свою долю?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Если была ваша доля в квартире, отец не мог продать без вашего согласия.

Но он ее продал как-то , подскажите куда мне обратиться ?

Добрый день.

Обратитесь за выпиской ЕГРП в МФЦ, если там будет указан другой собственник, то Вам придется идти в суд, и признавать сделку не действительной!

Как получите выписку, звоните будем помогать!