Как получить туристическую визу в США, если у меня просроченная грин-карта, но в стране живут престарелые родители, сестра и сын?

• г. Москва

У меня просроченная грин-карт. И я не собираюсь жить в США. Но у меня там живут престарелые родители.

Сестра и сын. Дадут ли мне туристическую визу в США и что для этого надо сделать?

Ответы на вопрос (1):

То же, что и всем остальным кандидатам на туристскую визу: подавать документы и готовиться к собеседованию. Особый упор сделайте на доказательство того, что Вы действительно не собираетесь жить в США. Задача у Вас нелегкая, но при правильно построенной системе доказательств просроченная гринкарта может обернуться дополнительным аргументом в пользу Ваших утверждений.

Желаю Вам удачи.