Несоответствие данных в документах привело к проблеме с приватизацией комнаты в коммуналке в Спб - нашей семье выдали ордер на проживание в 4 комнате, но соседка провела приватизацию в 3

• г. Санкт-Петербург

Господин Еркаев!

У нас есть комната в коммуналке в Спб, где прописаны 3 члена нашей семьи. Приватизация невозможна из за несоответствия данных по ошибке в документах-соседка провела приватизацию в 3 ком. кв.,где четвертая являлась нежилой, в то время как нашей семье выдали ордер на проживание в 4 комнате и она стала жилой в 4 ком. кв., соответственно. На каких основаниях нашу семью могут выселить и отнять комнаты, если соседка продает свои доли? Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Вам нужно обратиться в суд с требованием о признании права собственности в порядке приватизации, о признании комнаты жилой, внесении изменений в правоустанавливающие документы. Подробнее нужно смотреть документы. Если Вы зарегистрированы в указанной квартире и имеется ордер, то Вас никто не выселит.