Влияет ли открытие индивидуального предпринимателя на возможность вести деятельность при наличии долгов и ожидающихся судов?

• г. Ростов-на-Дону

У меня имеются большие долги по кредитам, не плачу около года, нет возможности, жду суда для сумм штрафов и пеней. Подскажите, пожалуйста вот что, мне нужно ИП, если я открою ИП, смогу ли я вести деятельность (работаю в IT сфере создание сайтов, часто нужен договор), после того как будут суды, имущества как у ИП у меня не будет, только личный ноутбук, купленный на отца, смогут ли закрыть мое ИП, или я смогу все же вести свою деятельность? Ведь с этих же денег я и планирую гасить свои долги по исполнительным листам.. спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.ИП обанкротят ваше,если не сможете отвечать по долгам.

Здравствуйте.Минус Ип...что вы обязаны отвечать своим имуществом, а у Вас долги. Открывайте ООО, здесь немного по-другому все.

Доброй ночи!

Могут обанкротить, а могут и нет...но тогда будут арестовывать все ваше имущество...А суды уже начались??