Квартира куплена до брака, муж хочет сделать жене дарственную на половину кв.что лучше дарение или куплю_продажу?

• г. Владивосток

Квартира куплена до брака, муж хочет сделать жене дарственную на пловину кв.что лучше дарение или куплю_продажу?

Ответы на вопрос (1):

Вам решать, какую сделку лучше оформить.

В данном случае, договор дарения доли квартиры подразумевает безвозмездную передачу доли имущества в дар одним лицом другому.

Данные договоры подлежат расторжению в случаях: если одаряемый покушался на жизнь или здоровье дарителя.

Оформление между Вами договора купли - продажи доли квартиры, будет подразумевать возмездную сделку, за которую покупатель от продавца имеет право получить денежные средства.

Поскольку, в данном случае, покупателем и продавцом выступают супруги, необходимо надлежащим образом оформить передачу денег от покупателя продавцу по договору купли - продажи, иначе данную сделку, при желании, можно будет признать ничтожной (притворной), и в связи с чем, возможно будет расторгнуть договор и вернуть проданную часть имущества его бывшему владельцу.