Все фактически оказанные услуги оплачивались помесячно.
• г. Москва
Дочь поступила прошлой осенью в частный ВУЗ (Британскую школу дизайна) и от себя (19 лет) предъявив паспорт и аттестат заключила с частным ВУЗом договор об оказании услуг на обучение и потом (в феврале) написала заявление об отчислении, ВУз требует выплату штрафа в 20% от годовой стоимости за " отказ от услуг по договору..." На словах говорит, что чем же они будут платить аренду и преподавателям... (?).
Насколько это правомочно? Все фактически оказанные услуги оплачивались помесячно. Имеются квитанции банка.
"
Ответы на вопрос (1):
Юрист
Капанина К.Н.
г. Североморск
Уважаемая Светлана, Ваш вопрос из области договорного права и невидя договора и условий на которых он заключен полагаю ответить на Ваш вопрос не представляется возможным.