Оскорбительное сообщение - стоит ли платить штраф за просмотр порнографии и блокировку компьютера?

• г. Сергиев Посад

Знаю подобный вопрос был. Мне выскочило окно о штраф в размере 2000 руб На просмотр порнографии. Написан номер на который Надо деньги прислать вот Он 89135234895. Сказано что Если Не поступят денежные средства то будет привлечения полиция. Т. К. Мне еще не исполнилось 18 я беспокоюсь. Деньги Не Хочу отдавать мошенников. Что Мне делать? Или следует заплатить? Сказано что заблокируют компьютер ещё.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего, это рекламный баннер. Обратитесь к специалисту по вредоносному программному обеспечению. Мошенникам не платите.