Отказаться от вакансии с меньшим заработком после сокращения работы - возможно ли это?

• г. Владивосток

На прежнем месте работы до сокращения я имел среднемесячный заработок 55000 рублей. Могу ли я не соглашаться с вакансией от службы занятости с меньшим заработком.

Ответы на вопрос (1):

нет, не можете. можете только если заработок ниже прожиточного минимума в вашей местности