Молодого человека посадили в дисциплинарный батальон на 2 месяца после суда по статье о драке - вопрос о включении этого срока в срок службы

• г. Москва

Моего молодого человека посадили в десбад на 2 мес. Не помню по какой статье, но была драка. Ударил парня один раз, тот подал на него в суд. Было 4 суда и приняли решение посадить на 2 месяца в десбад. До этого сажали в губу на 7 дней. Скажи мне пожалуйста эти 2 мес входят в срок службы? Просто ему сказали в суде, что как выйдет служить до конца не будет. Посадили в июне. А служба кончается 01.10.15,

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Время нахождения осуждённого в дисциплинарном батальоне в срок военной службы не включается (за исключением случаев ходатайства командования части на имя командующего войсками военного округа, в подчинении которого находится дисциплинарный батальон, о зачёте срока пребывания в дисциплинарном батальоне в срок военной службы)