Судебные приставы сняли штраф с карточки студентки за распитие алкоголя в общественном месте - долг, правомерность и последствия

• г. Арсеньев

У девушки студентки с карточки на которую приходит стипендия судебные приставы сдёрнули штраф за распитие спиртных напитков в общественном месте сколько составляет этот долг и имеют ли они на это право и вообще (распитие) это было год назад в другом городе (и то девушка просто находилась в выпивающей компании и попала туда прицепом она не пьёт) сейчас она обучается в другом городе и вдруг через год с её карточки сдёргивают штраф.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день если вы добровольно не погасили штраф и судебными приставами возбуждено исполнительное производство, действия приставов правомерны.