Ответы на вопросы - что такое номинальный счёт и можно ли тратить деньги подопечного без согласования с опекунским советом

• г. Москва

В интернете написана, что опекун может открыть номинальный счёт даже без согласования с опекунский советом. Опекун представляет отчёт о расходовании сумм зачисляемых на отдельный номинальный счёт. Установлено Федеральным законом Об опеке и попечительства. Это, что за номиналъный счёт и значит можно тратить деньги подопечного? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Тратить деньги подопечного имеется ввиду тратить на него, а не на свои нужды.

Да, опекун может тратить деньги на подопечного, купить ему три пары ботинок, пять курток, но ведь эти деньги предназначены ему для учёбы и тогда,когда ему неоткуда будет получать деньги, пенсия за отца и маму прекратиться в 18 лет. И потом за массой покупок можно всегда покрывать и свои расходы. Почему свободный допуск к деньгам подопечного. Меня очень волнует этот вопрос, мне уже 80 лет, я помогают, а оказывается можно просто тратить деньги, предназначенные на учёбу. Извините за сумбур, но мне не понятно такое положение, даже не согласованное с опекунский советом. Спасибо