Отказ бухгалтерии в оплате проезда за 2015 год - законно или незаконно?

• г. Дальнегорск

Работник ушел в отпуск за 2013 год. Данный отпуск являлся переходящим, т.е. с декабря 2013 г. по январь 2015 г. Работник имел право оплаты проезда и приобрел билеты в декабре 2013 г. Однако бухгалтерия в связи с отсутствием финансирования произвела оплату в феврале 2014 г. и теперь отказываются предоставить оплату проезда за 2015 г. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно. Календарные периоды - не причем. Оплачиваются - именно отпуска за каждый второй год работы работника у этого работодателя. когда бы они не предоставлялись.