Порядок подачи жалобы на судью в Квалификационную коллегию судей - через председателя суда или напрямую в коллегию и председателя?

• г. Воронеж

Жалоба в Квалификационную коллегию судей на судью за волокиту и другие нарушения подается через председателя суда или сразу в в адрес коллегии и председателя?

Ответы на вопрос (1):

Сразу в коллегию.и председателю.

Спросить
Пожаловаться

Образец жалобы в высшую квалификационную коллегию судей на председателя областной квалификационной коллегии судей.

В каком кабинете гор. суда принимают жалобы в квалификационную коллегию на судей Санкт-Петербурга и нужно ли в шапке указывать адрес этой коллегии, или достаточно написать так: В квалификационную коллегию судей Санкт-Петербурга от..., адрес:... Спасибо, Виктор.

Обращалась с жалобой в Квалификационную коллегию судей Ленинградской области с жалобой на процессуальные нарушения, нарушения законодательства и явную пристрастность по отношению противоположной стороны со стороны судьи по району Ленинградской области (суд куплен, это же подтвердил и адвокат по делу). Все было изложено по пунктам, доказательства представлены. Результат - Квалификационная коллегия вернула материалы жалобы, основание - жалоба подлежит возвращению, поскольку не содержит сведений о совершении судьей дисциплинарного проступка (ссылаются на п. 3 ст. 27 Положения о порядке работы Квалификационных коллегий судей от 22.03.2007 г.). В приведенных в жалобе доказательствах (как уже писала выше) все нарушения связанные с п. 1 и п. 2 ст. 3 Закона О статусе судей и многих статей положений Кодекса судебной этики, как предписывает п.2 Ст. 28 Положения о порядке работы квалификационных коллегий судей.

Вопрос: Куда подавать дальше на такие действия Квалификационной коллегии Ленинградской области? Могу ли написать жалобу в вышестоящую Коллегию судей? Если могу, то в какую? Верховного суда?

Обратилась с жалобой на судью о её недопустимом поведении в суде в квалификационную коллегию края, мне ответ что не в компетенции такой вопрос рассматривать. Можно ли теперь куда то выше написать или коллегия края независима или подчиняется высшей коллегии?

Я подал жалобу на судью в квалификационную коллегию судей. Однако квалификационная коллегия все "спускает на тормоза". Мне посоветовали на том сайте обратиться в высшую квалификационную коллегию судей, однако... Высшая квалификационная коллегия судей Российской Федерации не рассматривает заявления, жалобы на тех судей, в отношении кого вопрос о дисциплинарной ответственности подведомственен квалификационным коллегиям судей субъектов Российской Федерации. Как мне быть? Куда обращаться на беззаконные действия судьи, более того скажу всего районного суда?

Кому подавать жалобу на судью председателю суда или в квалификационную коллегию судей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Председатель Октябрьского районного суда г. Новосибирска в связи с открытием вакантной должности судьи в указанном суде сообщил об этом в квалификационную коллегию судей Новосибирской области. Квалификационная коллегия рассмотрела данный вопрос на одном из заседаний и решила рекомендовать на должность судьи заместителя прокурора Октябрьского района, о чем сообщила председателю суда. Председатель суда возражал против такого решения, заявив, что квалификационная коллегия нарушила порядок отбора кандидатов на должность судьи.

Прав ли председатель суда?

По моему иску к пенсионному фонду судья во время процесса не исследовал ни одного моего доказательства. Ну и проиграл я естественно в первой инстанции. Апелляционная инстанция оставила решение первой инстанции без изменения. Я написал жалобу на судью в квалификационную коллегию судей. Копию направил председателю районного суда. Председатель сослался на апелляционное определение судебной коллегии-дескать раз там всё подтвердили, то нарушений то и нет никаких. Но доказательства то мои в судебных заседаниях не рассматривались. Теперь квалификационная коллегия переадресовала мою жалобу опять же председателю райсуда. Боюсь он опять сошлётся на апелляционное определение. Так где тут выход то? И существует ли он?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение