Как избежать лишения прав за обгон по встречной и получить только штраф - советы и возможность подать ходатайство

• г. Челябинск

Что мне сделать что бы мне судья выписал штраф а не лишил права управления т.с. за обгон по встречной? Слышал что ходатайство помогает.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться к суду с ходатайством об избрании административного взыскания не связанного с лишением права управления транспортным средством.