Проблемы с оплатой детского сада и отсутствием детей - многодетная мать делится своим опытом

• г. Владивосток

Я многодетнная мать у меня четверо детей двое младших ходят в детский сад но ходят очень редко т.к.часто болеют у них хронические заболивания, приходят квитанции по оплате за дет. сад в полном обьеме за то что мы не ходили а справку мы приносим о том что здоровы, а период с какого и по какое там не описано т.к педиатр не пишет период потому что долго находимся на больничном. Начинаем разбираться с заведующей она говорит что нет периода больничного значит будете оплачивать. И вот еще что когда я отдавала детей в сад нам говорили чтоб оплату производить до 20 числа каждого месяца через пол года сказали до 15 числа каждого месяца еще через пол года до 10 чмсла каждого месяца но мой муж получает зар. плату 15 числа каждого месяца и если мы до 10 числа не можем оплатить то детей не принемют в сад я оплачиваю 16 числа и те 5 дней то что они не ходили я тоже оплачиваю т.к. педиатр за эту неделю справку не дает потому что мы не болели а саду нужна уважительная причина, так за что я плачу если даже мои дети там не питаются?

Ответы на вопрос (1):

Педиатр обязан написать в справке период нахождения ребенка на амбулаторном лечении. Требуйте,чтобы педиатр вписывал дату когда заболели и дату когда ребенок здоров(.В соответствии СанПиН 2.4.1.2660-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях» Вступил в силу: 1 октября 2010 г. Зарегистрировано в Минюсте РФ 27 августа 2010 г. Регистрационный N 18267 п.12.3. После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 3 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные организации только при наличии справки участкового врача-педиатра с указанием диагноза, длительности заболевания, проведенного лечения, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными, а также рекомендаций по индивидуальному режиму ребенка-реконвалесцента на первые 10 – 14 дней). Далее, с Вас правильно берут оплату (полную), Вы не предоставили подтверждающих документов, болезни ребенка(период, в который ребенок не посещал детский сад). Оплачивать, Вы обязаны в соответствии с договором, который заключили. В договоре должна быть написана дата, период, до которого Вы обязаны оплатить.