Как оформить свидетельство о праве собственности на недвижимость в Севастополе согласно российскому законодательству?

• г. Севастополь

Хотим приобрести недвижимость в Севастополе. Скажите, пожалуйста, как оформляется свидетельство о праве собственности на недвижимость? По Российскому законодательству?

Ответы на вопрос (2):

Путем регистрации передачи права собственности в Росреестре (заключение договора купли продажи, дарения и т.д.). То есть подписываете двухсторонний договор, оплачиваете соответствующую государственную пошлину за его регистрацию и сдаете документы для регистрации в местное отделение Росреестра. Да по Российскому законодательству, там открыто Управление Росреестра по Крымскому Федеральному округу.

Да, право собственности оформляется по Российскому законодательству. Для перехода права собственности Вам необходимо заключить договор купли-продажи, с которым в последующем обратиться в Россрестр.