Задержка выплаты зарплаты за больничный - правомерны ли действия работодателя и сколько ещё ожидать?

• г. Улан-Удэ

Отдала больничный по беременности и родам и написала заявление 26.06.15 сегодня уже 15.07.15 выплата заработной платы со слов бухгалтерии 12 числа каждого месяца. Так понимаю 10 дней уже прошло, день зарплаты тоже (её ещё никому так и не выдали) и будут выдавать частями. У меня вопрос, правомерны ли их действия, могут ли мне оплатить больничный частями (прикрываясь отсутствием финансирования) и сколько по времени мне ещё ждать (

Ответы на вопрос (1):

Не могут платить частями.обращайтесь с заявлением в ФСС и прокуратуру.