Что ожидать от страховой компании после участия в ДТП в состоянии алкогольного опьянения и возможность требования компенсации через суд

• г. Рыбное

В алкогольйом опянении попал в ДТП, что мне следует ждать от страховой компании. Дтп по моей вине. Могут ли они с меня через суд потребовать деньги которые выплатили пострадавшему.

Ответы на вопрос (1):

во первых вряд ли страховая им что-либо выплатит, так как если вы были в нетрезвом состоянии, страховая освобождается от выплат. Все расходы лягут на Вас