Как оспорить сумму штрафа и если можно уменьшить его размер?

• г. Ангарск

Около 2-х мес. назад меня остановили сотрудники ДПС на мопеде (125 куб) без в/у т.е. у меня его нет и небыло вобще. По закону это ст 12.7 часть 1 по которой грозит штраф в размере от 5 до 15 тыс. руб. Неделю назад (7.07.15) мне пришло письмо что начальник местного городского ГИБДД расмотрев мое дело 05.06.15 г. признал меня виновным по ст.12.7 и присудил мне штраф в размере 9000 руб. У меня вопрос можно ли как то оспорить эту сумму штрафа на минимум, т.к. для меня в данное время нет возможности оплатить его потому что не работаю, тяжелое семейное положение маленький 2-х летний ребенок и жена инвалид. На суд меня никаким образом не вызывали.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да можете через суд.