Уволена в декрете по причине смены работодателя - возможно ли восстановление и как получить компенсацию?

• г. Керчь

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Была уволена с предприятия в связи с переходом предприятия на Российское законодательство. Работодатель поменялся. Заявление об увольнении я не писала-просто была сделана запись в трудовой. Но на новом предприятии я восстановлена не была. Должна ли я быть восстановлена на рабочем месте, и какая мне положена компенсация за увольнение в декрете? Позже выяснилось что ликвидировался работодатель, однако ни выходного пособия никаких расчетов я не получила. Прошло уже 6 месяцев с мо мента моего увольнения. Меня что обманули? Ведь законов я не знаю. Что лучше предпринять? Благодарю вас за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Если ликвидировался, вряд ли сможете сейчас что-то сделать и получить выходное пособие.