Можно ли ходатайствовать об отложении судебного слушания по этой причине?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая, что по договору наша фирма (СПб) должна другой фирме (Уфа) 6 милл, а они должны нам 4 мил. Эта фирма подала исковое заявление, но почему-то в Арбитражный суд Уфы, хотя подсудность в договоре не прописана. В соответствии с АПК иск должен подаваться по месту нахождения ответчика. Можно ли ходатайствовать об отложении судебного слушания по этой причине? И по какой еще причине его можно отложить, кроме болезни? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если дело принято с нарушением подсудности - нужно не откладывать, а добиваться передачи дела в другой суд по подсудности.