Права декретного отпуска и возвращение на руководящую должность - что знаю о сокращении и возможности вернуться?

• г. Москва

Нахожусь в декретном отпуске, работала на руководящей должности среднего медперсонала (госучреждение), на мое место взяли сотрудника (и.о.). Какие мои права и могу ли я вернуться на прежнее место? На сколько я знаю, что у И.О. имеется уведомление на сокращение, т. к. она находится на декретной ставке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,можете вернуться на свое рабочее место(должность).Ст.256 ТК РФ.