Права жены на половину квартиры при разделе имущества после развода - анализ ситуации, когда квартира была куплена в браке и оформлена только на мужа с согласия жены

• г. Москва

Ситуация следующая:

Квартира была куплена в браке и оформлена только на мужа с согласия жены. Имеет ли права жена претендовать на половину квартиры при разделе имущества после развода.

Ответы на вопрос (2):

Имеет, если квартира была куплена не за счет собственных средств мужа.

Добрый день!

Имеет право претендовать в любом случае. Тот факт, что квартира приобретена на личные средства мужа, еще нужно будет доказать в суде.