Как изменить юридический адрес после продажи ООО?

• г. Москва

В 2014 году мною было открыто ООО, я являлась и учредителем и директором в одном лице, юридический адрес моего ООО был по адресу моей прописки. Я продала свое ООО с переоформлением учредителя и директора. Следовательно к прежнему юр.адресу фирма отношения больше не имеет. Договорных отношений между новым директором и мной в части аренды и пр. НЕТ. Юридический адрес в настоящее время по документам остается адресом моей прописки. Корреспонденция приходит туда же. Вопрос - каким образом и куда я могу обратиться для изменения данной ситуацию, т.к. мою семью и меня это в корне не устраивает. Как можно официально и юридически грамотно заставить сменить юр.адрес текущего владельца фирмы.

Ответы на вопрос (4):

Самостоятельно вы сменить адрес не сможете - сами понимаете. Следует общаться с новым владельцем, директором по факту смены юридического адреса (об этом следовало сразу думать при продаже). Теперь же можете только пригрозить налоговыми проверками или признанием продажи недействительной.

Обратитесь в налоговую инспекцию с заявлением, что адрес ООО не соответствует фактическому местонахождению!

Я вам уже ответил, что у вас нет реальных рычагов воздействия. Заставить вы не вправе.

Просто не получайте корреспонденцию (особенно из фондов и фнс) и ее фнс исключит из ЕГРЮЛ. Можете написать в фнс заявление, что данная фирма и постоянно действующий исп. орган (директор) по юр. адресу не находятся.