Как прекратить выплату алиментов после достижения ребенком 18-летнего возраста и поступления в ВУЗ?

• г. Санкт-Петербург

Плачу алименты согласно постановления суда и исполнительного листа. Ребенку исполнилось 18 лет. Пошел в ВУЗ. Конкретно в постановлении не сказано до какого срока платить. Какие мои дальнейшие действия? Решать вопрос о прекращении через суд или приставов? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

До 18 лет естественно т.е. до совершеннолетия.

Добрый день! Алименты на несовершеннолетнего ребенка выплачиваются до достижения им совершеннолетия.

Андрей, алименты взыскиваются до совершеннолетия, то есть до 18 лет. После достижения ребенком совершеннолетнего возраста Ваша обязанность по выплате алиментов прекращается. Исключение составляет тот случай, если ребенок нетрудоспособен (инвалид).

Советую посетить приставов и спросить у них о дальнейших Ваших действиях. Удачи.