Какие документы должны быть и что вообще нужно чтоб получить льготы по ипотеке.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Льготы в основном предоставляет банк. (негосударственные)

Государство предоставляет налоговые льготы по ипотеке, в результате которых покупатели недвижимости получат компенсацию, равную сумме налогового вычета, если вы исправно платили налог на доход физических лиц. Эта своеобразная компенсация, которая зависит от вашего ежемесячного дохода, и от специфики банка, конечно же. (государственные)

Есть льготы региональные, для "молодой семьи" и т.п.

Если Вас интересует информация для собственного приобретения ипотечного жилья, напишите, пожалуйста к какой категории населения Вы относитесь (возраст, соц. положение и т.п.). Возможно получиться дать Вам "конкретные" разъяснения.