Как обжаловать и что делать, если получено постановление суда о взыскании 85 тысяч в пользу банка, несмотря на отсутствие работы?

• г. Новосибирск

Прислали постановление суда о том что с меня необходимо взыскать в пользу банка 85 тысяч. Я не платил так как был без работы. Письмо пришло недели 3 назад, но на руки я получил от матери его недавно. Как обжаловать и что делать?

Ответы на вопрос (3):

решение суда обжалуется в течение 30 дней с момента вынесения. если у Вас судебный приказ, то Вы имеете право его отменить

Добрый день! Сергей укажите точно Вам пришло решение суда а или судебный приказ. От этого зависят сроки обжалования.

Добрый день, Сергей.

Суду не важно получили Вы судебный акт лично или его получили члены Вашей семьи, срок исчисляться будет с той даты, когда Ваша мать расписалась в получении.

Если это судебный приказ, отменяйте его, если решение - зависит от того, вынесено ли оно в обычном порядке или в порядке заочного производства. Сроки и действия в зависимости от вида судебного акта разные.