Жалоба гражданки на изъятие паспорта и ущемление прав - как поступить в такой ситуации?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Письмо [ « пред · след » ] Проверено АнтиВирусом и АнтиСпамом Касперского

Ответить Ответить всем Переслать Перенаправить Удалить

От кого:

Людмила Степанова

Кому: ukog@gov.spb.ru

Дата: 20 Фев 2009 20:48:22

Тема: Жалоба

Я Степанова Людмила Леонидовна родилась в Казахстане о 8.о 6.63 г. после окончания института в августе 1993 г, с паспортом СССР в Карелию, П.Пяльма Пудожскоро района работать врачом с дочкой 1982 гр. Фамилия у меня была.

Пономарева. Получила квартиру с постоянной пропиской, 22 сентября 95 г я вышла замуж за Степанова Степана Яковлевича, русского, постоянного жителя Карелии,

сменила паспорт, потом, точную дату не помню, мне выдали вкладыш "Гражданин.

России", В 2000 г. мы с семьей переехали в г.Питкяранту, там же в 2000 г мне выдали паспорт Российский. В 05 г. у меня погиб муж и мы переехали в.

С-Петербург, так как в г.Гатчине постоянно живет моя родная сестра и другие родственники, там я постоянно прописалась в Гатчинском районе д.Парицы. В 45 лет в сентябре я отдала документы на замену паспорта, его подленность долго проверяли, делали какие то запросы, а 16 февраля мне позвонили и сказали что паспорт мне якобы был выдан не обосновано и что у меня его ликвидируют.

19.02 я приехала в паспортный стол, где мне выдали акт об изъятии паспорта и велели идти в Посольство Казахстана, якобы там дальше все объяснят. На мое требование дать мне документ удостоверяющий мою личность, мне ответили категорическим отказом и выставили за дверь. Я попробовала обратиться в миграционную службу, где мне сказали, что нужно идти в Посольство, принести им справку что я не являюсь гражданкой Казахстана, и после чего мне могут дать вид на жительство.

1)Почему из за безобразной работы паспортной службы (якобы необоснованно дали гражданство) должна страдать я? Мне дважды давали Российский паспорт,

давали вкладыш о гражданстве, и не моя вина что где-то чтото не записали.

2)Почему сейчас ущемлены мои права? Я работаю врачом скорой помощи и именно сейчас проходит оформление доступа к работе с наркотическими и сильнодействующими средствами, для оформления нужен паспорт, нужны справки из наркологического и психоневрологического диспансеров, которые выдают строго по паспорту! Мне что, еще и работу потерять из-за необоснованного бюрократизма

3)Ну и в конце концов я не могу просто без паспорта сходить в пол-ку на прием, не могу взять билет на поезд (У меня родители в Карелии) Как мне теперь жить? Помогите пожалуйста. Я даже к вам на прием прийти не могу без документов... С уважением Степанова Л.Л.

Мой тел. 8951-676-37-26. адрес прописки: Гатчинский р-н д.Парицы Речной пер 1 а. адрес проживания: С-петербург Лесной проспект 77 кв.25

Как мне сейчас правильно поступить? В службе миграции мне сказавли, что если я принесу справку из посольства Казахстана, о том, что я утратила гражданства, то мне могут дать вид на жительство.

Ответы на вопрос (1):

Уточните точную дату выписки из казахстана.

Выдать вид на жительство Вам обязаны в любом случае, но в некоторых случаях возможно получение паспорта гр. России: для этого необходима дата выписки из казахстана.