Как оформить дарственную - по месту имущества в области или в Москве в любом нотариате?

• г. Москва

Я хотела бы знать, где мне оформлять дарственную, по месту имущества в области или можно в Москве в любом нотариате? Где быстрее можно сделать? Может быть строго проходить оформление нужно только по месту регистрации имущества?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Уважаемая Ольга г.Москва !

Договор дарения НЕ требует обязательного нотариального удостоверения (ст.572 ГК РФ).

Для государственной регистрации ПЕРЕХОДА Права собственности на автомобиль необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО представить в ГИБДД ПОДЛИННИКИ следующих документов:

-Договор купли-продажи, либо Договор дарения, можно без нотариального удостоверения( ст.ст.420-421 ГК РФ);

-ПТС на автомобиль;

-Счёт-справку при оформлении сделки с юридическим лицом;

-нотариально удостоверенную Генеральную Доверенность на совершение сделки, если она совершается Представителем и т.д.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 15.07.2015г

договор дарения вы можете оформить у любого нотариуса а вот подавать его уже нужно будет в МО по месту нахождения имущества.