Правомерность действий администрации в отношении выкупа земельного участка, на котором расположено здание, принадлежащее обществу
• г. Советская Гавань
Общество является собственником здания, расположенного на земельном участке размером 2 га. Ранее собственником данного здания было ФГУПу, а земельный участок принадлежал ему на праве постоянного бессрочного пользования. В настоящее время общество хочет выкупить весь земельный участок, однако администрация отказывает в этом и предлагает выкупить только участок, непосредственно занимаемый зданием. Правомерны ли действия администрации и какого размера участок общество имеет право выкупить.
Ответы на вопрос (1):
г. Энгельс
Предельные размеры предоставляемых в собственность земельных участков определяется постановлениями органов исполнительной власти.