Планирую приобрести участок и построить дом для мамы - ситуация и возможности

• г. Старый Оскол

Меня зовут Елена, город Старый Оскол. Мама хочет ПРОДАТЬ СВОЮ КВАРТИРУ И построить дом, и в первую очередь нужен участок а он дорогой, в ипотечной корпорации участок стоит копейки. Я замужем, могу ли я взять участок и построить дом а потом отписать маме, что бы мой муж не имел право?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Если Вы оформите участок на себя и постоите дом,подарить его маме без согласия мужа не получится, так как данное имущество будет являться совместно нажитым.